Programa N° 14
☆ Florencia Lopez – Comisión Organizadora – Tema: «Eleccion de Reinas» – Tel: 3751 525222
☆ Johana Baron – Comisión Organizadora – Tema: «Desfile de Diseñadores Misioneros» – Tel: 3751 414485
☆ Roxana Rodriguez – Comisión Organizadora – Tema: «La Expo se Ejercita y Desfile de Mascotas» – Tel: 3751 578589
☆ Esther Torres – Emprendedora – Stand 93 – Tema: Gastronomia
Conductoras: Griselda Martinez y Cynthya Salas Mora.

Programa N° 13
☆ Liliana Frank – Directora de Canal 4 – – Tema: «Canal 4» – Tel:
☆ Diana Corti – Protectora de Animales – Tema: «Desfile de Mascotas» – Tel: 3751 478897
☆Maximiliano Ramirez– Emprendedor – Stand 92 – Tema: «Max Catering» Gastronomia – Tel: 11 60558656
☆Jorge Kirchner – Emprendedor – Tema: «Tío Helmut» Cerveza Artesanal.
Conductoras: Griselda Martinez y Cynthya Salas Mora.

 

 

Programa N• 12
☆ Griselda Mieres – Emprendedora – Stand 51 – Tema: «Grisy Puntadas y Bordados» Indumentaria – Tel: 3751 508756
☆ Claudia Ziemniczak – Emprendedora – Stand 91- Tema: Gastronomia «Miss Cook» – Tel: 3751 363071
☆ Lidia Ramirez – Profesora de Danzas – Tema: «Malambo» Selectivo para el Festival Nacional de Malambo – Tel: 3751 542242
☆ Andrea Cardozo – Emprendefora – Stand 46 – Tema: «Artesanias Guada»
Conductoras: Teresa Ortiz y Ester Vergara

 

 

 

11 programa
☆Roxana Rodriguez – Emprendedora – Stand 20 – Tema: «Caserolas Essen» – Tel: 3751 578589
☆Adriana Vera – Emprendedora – Stand 3- Tema: Amigurumis «Punto de Oro» – Tel: 3755 533394
☆María Eugenia Frontera y Mónica Gomez – Emprendedoras – Stand 98 – Tema: «Sin Tenedor» Gastronomia – Tel: 3751 479696
☆Tito Cardozo y su hijo Jonas – Musicos – Tema: «Noches de Viernes» Expo Emprendedoras.
Conductoras: Teresa Ortiz y Ester Vergara

 

 

Invitados del Décimo Programa:
☆Carmen Viera
– Instructora de Formación Profesional – Tema: «Pintura Artística»

☆María Elena Frey – Emprendedora – Stand 42 – Tema: «Onda Elena» Blanquería
☆Daina Müller – Emprendedora – Stand 26 y 27 – Tema: «PasionArte» Pintura Decorativa
☆Ester Vergara – Registro de las Personas Km 2 – Tema: «Jefa de Registro de las Personas» Jubilada.

 

 

Invitados del Noveno Programa:
☆Hortensia Acuña – Emprendedora – Stand 42 – Tema: «Corazón Celeste» Accesorios para el cabello.
☆Rosalía Fernández – Emprendedora – Stand 65 – Tema: «Vivero Mariposa» Plantas Ornamentales y Envasados.
☆Carolina Belke – Emprendedora- Stand 16 – Tema: «Locas por el Tupperware»
☆Fabio Martinez – Intendente Electo – «Elecciones 2019»
Ing. Mariela Vera – Comisión Organizadora – Tema: » 4ta Expo Sabores Misioneros» Reglas Básicas para los Manipuladores.

 Emprendedoras: todos los Viernes 16:00 por Canal 4
-repitición: Domingo 17:00-

Emprendedoras: todos los Viernes 16:00 por Canal 4
-repitición: Domingo 17:00-

Invitados del Octavo Programa:
Irma Britez – Ganadora del 0km del «Bono Lleva tu Auto» Edicion 2018

Lily Rabe – Emprendedora – Stand 76 «Las Tinajas» Plantas Ornamentales y Envasados.
Gastón Alarcón– Emprendedor- Stand 9- «Gráfica Epifania Nueva» Serigrafía
Tita Marta Pimentel – Emprendedora – «Creaciones Tita»rendedo

 

Emprendedoras: todos los Viernes 16:00 por Canal 4
-repitición: Domingo 17:00-

Invitados del Séptimo Programa:
Maria de La Paz Baez– Emprendedora – Stand 57 «Vivero Verde» Plantas Ornamentales y Envasados.
Vanessa Vera – Emprendedora- Stand 31- «Puntillosa’s»
Graciela Giménez – Emprendedora – Stand 31 – «Creaciones Grey»
Francisco Fleitas y Sebastián Fleitas – Emprendesores – Stand 10 – «SF» Maderas Artesanales

 

Emprendedoras: todos los Viernes 16hs por canal 4 (reiteración Domingo 17hs).

Invitados del 6to. Programa:
☆Dra. Noelia Rivas- Comisión Organizadora – «Tips para Emprendedores»
☆Alejandra Duarte y Elvira Duarte – Emprendedoras – Stand 64 y 63 – «Vivero Rosa de Sarón y Vivero BJB»
☆Norma Delicia – Emprendedora – Stand 37- «Luminasa»
☆Ing. Mariela Vera – Comisión Organizadora – «4ta Expo Sabores Misioneros»

 

 

Emprendedoras: todos los Viernes 16hs por canal 4 (reiteración Domingo 17hs).

Invitados del 5to. Programa:
☆Tec. Natacha Riveros – Comisión Organizadora – «Tips para Emprendedores»
☆Walter Luraguiz, Karina Barrionuevo y Natalia Sther – Grupo Elevarte – Stand 39 Pintura Artística
☆Griselda Kruk – Emprendedora – Stand 53 – «Artesanias GK»